Любовь — это присутствие
У нас пропал совместного будущего. У нас только есть то, что напрямик здесь, прямо сейчас. Этот момент — все, почему есть. Мы встречаемся в самой сути пространства, времени и дыхания.
Ищущего сие невероятно удручает, ибо ищущий увлекается временем и целями. Только распознавание полнейшей драгоценности этого момента, его славной хрупкости, похожей нате паутинку, освобождает меня от необходимости завершать себя в будущем, и освобождает тебя ото необходимости когда-либо обеспечить это завершение. В этом безвременщина мы действительно встречаемся, голые, живые и свободные.
Любовь сие исчезновение времени, расшатывание истории «отношений», этих сказок о забытом будущем и непрожитом прошлом. Сие место, где возможны истинные отношения. Единственное место.
Бескорыстная — это присутствие. Так что, будь со мной, тут. Ant. там, сейчас, дружище; давай делиться драгоценным моментом вместе. Сие все, что мы имеем, и все, чем мы являемся.
Джефф Фостер
Запись Любовь — это присутственное место впервые появилась Собиратель звезд.